Leopold Zinnögger
(Linz 1811-1872) Grande natura morta di fiori con rose, tulipani e narcisi come pure con grappoli d’uva e un ramo di prugno, monogrammato L. Z., acquerello su carta su cartone da disegno, cm. 69 x 51, in cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Leopold Zinnögger
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |